Освоение Сибири: подписано соглашение с Государственной публичной научно-технической библиотекой Сибирского отделения РАН

Центр международного сотрудничества «Российско-Балканский диалог» и Государственная публичная научно-технической библиотека Сибирского отделения РАН (Новосибирск) подписали рамочное соглашение о сотрудничестве.

В рамках дорожной карты предполагается организация и проведение ряда мероприятий в сфере российско-балканского (русско-сербского сотрудничества), при взаимодействии организаций, в ближайшие несколько лет. Так, среди вопросов – интенсификация российско-балканских связей в Сибири, как в сфере образования и культуры, так и в культурно-просветительской деятельности, налаживание побратимских связей с вузами Сербии и Республики Сербской (БиГ), а также мероприятия для активизации развития российско-балканских взаимоотношений.

В 2024 году, в Год перекрестной культуры России и Сербии, партнеры проведут серию культурно-просветительских мероприятий на площадке Библиотеки. Ближайшие проекты будут реализованы уже весной 2024 года.